Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов

Новости » 22 марта 2024 года в рамках проведения всемирного Дня воды, отделом водных ресурсов по Оренбургской области была организована и проведена конференция на тему: «Сбережение рек Оренбуржья» в Бердянской средней школе г. Оренбурга.

25.03.2024

 

22 марта 2024 года в рамках проведения всемирного Дня воды, отделом водных ресурсов по Оренбургской области была организована и проведена конференция на тему: «Сбережение рек Оренбуржья» в Бердянской средней школе г. Оренбурга.

В конференции приняли участие более 60 ребят .

Цель мероприятия: привлечение  внимания детей к уникальному  природному  ресурсу -воде,  развитие  экологического  воспитания  учащихся, формирование элементов экологической культуры, гражданской ответственности за экологическое состояние окружающей среды у подрастающего поколения.

 В рамках мероприятия были заслушаны исследовательские работы ребят на темы: «Влияние качества воды на продолжительность жизни живых организмов» и «Исследование снега и талой воды», доклад на тему: «Проблема загрязнения воды».

Показан фильм Росводресурсов «Вода наша жизнь».

Отделом представлен доклад на тему «Знакомьтесь водное хозяйство» и презентация на тему: «Водные ресурсы Оренбургской области».

По окончании конференции были вручены призы и благодарственные письма участникам мероприятия.

 

 

Росводресурсы
Контакты

400001, г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 30. Телефон: (8442) 94-86-62