Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов

Новости » Студенты – экологи СГЭУ организовали выставку рисунков, посвященных Всемирному дню водных ресурсов

25.03.2024

 Студенты – экологи СГЭУ организовали выставку рисунков, посвященных Всемирному дню водных ресурсов.

22 Марта Всемирный день водных ресурсов.

Тема Всемирного дня водных ресурсов 2024 года — «Вода для мира».

Студенты - Экологи из Самарского государственного экономического университета под руководством заведующей кафедры, д.м.н., профессора Лазаревой Н.В. и доцента, к.б.н. Фирулиной И.И. приняли активное участие в организации и проведении выставки рисунков на тему: «Вода для Мира».

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций объявила 22 марта Всемирным днем водных ресурсов. Впервые идея проведения Всемирного дня прозвучала на Конференции Организации Объединенных Наций по охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД), которая состоялась в 1992 году в Рио-де-Жанейро.

Сотрудничая в области водных ресурсов, мы создаем положительный эффект, способствующий гармонии, процветанию и повышению устойчивости к общим проблемам.

Мы должны действовать, осознавая, что вода – это не только ресурс, который можно использовать и за который можно конкурировать, это право человека, неотъемлемое от любого аспекта жизни.

В этот Всемирный день водных ресурсов мы все должны объединиться вокруг водных ресурсов и использовать воду для достижения мира, закладывая основы более стабильного и процветающего завтра.

Станьте частью глобальной кампании «Вода для мира».

Нам нужно, чтобы все — от отдельных людей и семей до компаний и правительств — делали все возможное для сотрудничества в области водопользования и прокладывали путь к более гармоничному обществу.

 

Присоединяйтесь к Нам :

ФГАОУ ВО «Самарский государственный экономический университет»

Кафедра землеустройства и экологии

Заведующий кафедрой, д.м.н., профессор Лазарева Наталья Владимировна.

8 846-933-87-33 

 

 

Росводресурсы
Контакты

400001, г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 30. Телефон: (8442) 94-86-62