Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов

Новости » Мероприятия, посвящённых международному «Дню воды», проводятся в детских садах города Оренбурга

20.03.2024

 Отделом водных ресурсов по Оренбургской области Нижне-Волжского БВУ в рамках мероприятий, посвящённых международному «Дню воды», проводятся мероприятия в детских садах города Оренбурга.

В детском саду общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей №152 Отдел водных ресурсов по Оренбургской области Нижне-Волжского БВУ совместно с педагогами провели мероприятие «Путешествие с моряком». Организовали выставку детских рисунков «Водные ресурсы нашей планеты».

Дети познакомились с круговоротом воды в природе, озерами и реками России, поиграли в сюжетно-ролевые игры «По морям, по волнам…», «На рыбалке», отгадывали загадки.

Ребята детского сада № 152 узнали, как появляется вода, кто живет в водных глубинах, нарисовали рисунки «Вода вокруг нас».

Цель мероприятий: формирование у детей начальных форм экологической культуры, расширение представлений о воде и её свойствах. Показать огромное значение воды. Воспитание бережного отношения к воде, как источнику жизни человека и всего живого на Земле.

Детям вручены подарки и призы, педагогам благодарственные письма.

Жизнь человека, как и каждого живого существа на планете, неразрывно связана с водой. Значимость воды неоценима, а ее ресурсы кажутся неисчерпаемыми.

 

Росводресурсы
Контакты

400001, г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 30. Телефон: (8442) 94-86-62