Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов

Новости » Всероссийский субботник «Зелёная Россия» в рамках акции «Вода России» национального проекта «Экология» прошел 16 сентября на озере Изумрудное в г. Казань Республики Татарстан

20.09.2023

 

Всероссийский субботник «Зелёная Россия» в рамках акции «Вода России» национального проекта «Экология» прошел 16 сентября на озере Изумрудное в г. Казань Республики Татарстан, в котором приняли участие  около  500 человек, в том числе сотрудники отдела водных ресурсов по Республике Татарстан Нижне-Волжского БВУ.

Экологическая акция проходила в формате «Чистых игр». 124 команды в течение часа собрали 368 мешков мусора, в том числе 115 мешков с пластиком, 95 со стеклом и 10 с металлом. Активистам помогали дайверы регионального отделения Русского географического общества.

Озеро Изумрудное расположено в 20 км от Казани, окружено бором. Чистота воды и сосновый аромат сделало из карьера одно из самых популярных озер города. Уборка прошла в формате «Чистых игр», где участники разбились на команды, которым необходимо было на скорость собрать мусор, разделяя его на фракции. За каждый собранный мешок командам начислялись баллы в специальном приложении. 

 

Росводресурсы
Контакты

400001, г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 30. Телефон: (8442) 94-86-62