Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов

Новости » В рамках государственной программы «Воспроизводство и использование природных ресурсов» продолжаются работы по берегоукреплению в Камском Устье.

24.05.2023

 

В рамках государственной программы «Воспроизводство и использование природных ресурсов» продолжаются работы по берегоукреплению в Камском Устье.

С ходом работ ознакомились начальник отдела водных ресурсов по Республике Татарстан Нижне-Волжского БВУ Артем Артемьев, начальник управления экономики и проектной деятельности Минэкологии РТ Ильнур Насретдинов, представители Исполкома Камско-Устьинского района РТ, ГКУ «Главинвестстрой РТ» и подрядной организации ООО «АркадаСтройУниверсал».

На объекте уже проведены работы по забивке стальных шпунтов, проходит сбор опалубки шапочного бруса и сборка армированного каркаса. Общая готовность объекта 81%. Берегоукрепление проводится для защиты населения и социальной инфраструктуры от негативного воздействия вод Куйбышевского водохранилища. Протяженность обрушения берега в этом месте составляет 580 погонных метров. В зоне разрушения проживает 400 человек, располагаются жилые дома, хозяйственные постройки и объекты инженерной инфраструктуры. Возможный ущерб от негативного воздействия вод на инфраструктуру пгт. Камского Устья составляет почти 300 млн. рублей.

Работы планируется завершить с опережением сроков в сентябре этого года. Общая стоимость работ составляет 220,8 млн рублей.

 

Росводресурсы
Контакты

400001, г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 30. Телефон: (8442) 94-86-62