Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов

Новости » Подведены итоги второго Алтайского экологического форума «Нить природы»

03.10.2022

 

Подведены итоги второго Алтайского экологического форума «Нить природы»

 

II Алтайский экологический форум «Нить природы» состоялся 30 сентября — 1 октября 2022 года в Горно-Алтайске. Организаторами выступили Фонд Росконгресс, Правительство Республики Алтай и АНО «Центр развития Республики Алтай».

«Экологическая повестка является для Российской Федерации одной из приоритетных. Республика Алтай — регион уникальный и наша с вами задача — сохранить его. Для нас важно, что Форум состоялся в формате открытого диалога, в частности со смежными отраслями, и стал площадкой обмена опытом и мнениями. Убежден, что мы продолжим его развивать и результаты мероприятия найдут отражение в законодательных актах на уровне Республики Алтай, а опыт, полученный в ходе обмена практиками, можно будет использовать и в других субъектах Российской Федерации. В следующем году представим результаты этой работы на III экофоруме», — отметил глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

 

Россия демонстрирует последовательную политику в реализации экологической повестки, и нацеленность на широкое сотрудничество в сфере защиты окружающей среды. За два дня работы Форум объединил 190 экспертов, делегатов и спикеров, задачей которых стало совершенствование законодательства в области природопользования и охраны окружающей среды с использованием механизмов правового регулирования внедрения ресурсосберегающих, энергоэффективных и малоотходных технологий, глубокой переработки сырья и отходов.

МИЦ «Известия»

Росводресурсы
Контакты

400001, г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 30. Телефон: (8442) 94-86-62