Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов

Новости » Руководитель Нижне-Волжского БВУ Николай Пономарев обсудил оздоровление Волги с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

14.06.2022

 Руководитель Нижне-Волжского БВУ Николай Пономарев обсудил оздоровление Волги с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Они обсудили реализацию федеральных проектов «Оздоровление Волги» и «Сохранение уникальных водных объектов».

Также Рустам Минниханов и Николай Пономарев поговорили о финансировании ряда объектов на следующий год, и о возможности проведения заседания Бассейнового совета Нижневолжского бассейнового округа в Казани.

В этом году в Татарстане строится берегоукрепительное сооружение в пгт Камское Устье. По проекту «Сохранение уникальных водных объектов» идет расчистка правого притока реки Меша у села Никольское, очистка пруда в селе Державино Лаишевского района РТ, расчистка правого притока реки Вятка в Мамадыше и расчистка русла реки Берсут у села Камский Леспромхоз Мамадышского района.

Во встрече также приняли участие министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков и помощник Президента Республики Татарстан  Альберт Нафигин

Росводресурсы
Контакты

400001, г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 30. Телефон: (8442) 94-86-62