Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов

Новости » Финал регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса в Оренбургской области

11.02.2021

 С 20 декабря 2020 года по 5 февраля 2021 года Отдел водных ресурсов по Оренбургской области Нижне-Волжского БВУ принял участие в работе жюри регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса, организованного ГАУ дополнительного образования «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр».

На конкурс были представлены проекты по изучению ихтиофауны Ириклинского водохранилища, по оценке экологического состояния рек и водоемов, по способам борьбы с пластиком и мусором, был разработан автономный комплекс по предупреждению  наводнений, участники искали возможность ввести в бытовую жизнь практики экономного расхода воды, изучали причины зарастания русла реки Урал в пределах города Оренбурга.

Финал конкурса состоялся 2 февраля 2021 в онлайн-режиме. Было допущено 11 работ, учащихся из образовательных учреждений городов Бузулука, Оренбурга, Абдулинского городского округа, Акбулакского, Илекского, Кваркенского, Новоорского, Оренбургского районов Оренбургской области.

Финалисты награждены грамотами регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса.

 

 

 

 

 

 

 

 

Росводресурсы
Контакты

400001, г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 30. Телефон: (8442) 94-86-62